воскресенье, 22 ноября 2015 г.

КЛЕТЧАТОЕ ПОНЧО

Осень продолжает радовать не свойственным для ноября теплом. Листья на деревьях уже почти все облетели, а за окном +15. Поэтому продолжается пора легких накидок, кимоно и пончо. Как и  в прошлом посте, сегодня акцент на хэнд-мэйд разлетайку, которая очень простая в исполнении...



Честно сказать, как человек следящий подглядывающий за модой, я прилично опоздала с идеей клетчатого кимоно. Еще несколько сезонов назад многие стрит-стайл паблики  пестрили подобными мантиями, я весной даже купила плед для растерзания и превращения его в пончо, но не случилось. Сейчас больше в фаворите этнические принты в стиле зимнего бохо. Однако, в бохо я прилично "наигралась" за лето (тут, тут и тут), и сейчас меня потянуло на классику. Я не могла пройти мимо такой ткани в клетку.


Как видите, края разлетайки можно просто опустить вниз, а можно одну сторону закинуть на плечо, имитируя шарф - изделие смотрится по-новому. А можно подпоясать ремешком передние 2 части - и опять новая форма...






Образ для теплой осени сложился из
пончо - hand made
скини - H&M
сапоги - esmeralda
сумка - accessorize
шляпа - helen line (Украина)

А теперь бонус для мастериц))). Простейшая выкройка пончо.


Ткань для подобного пончо нужно выбирать с двусторонним рисунком, чтобы при раскрывании полочек и подола не выглядывала скучная изнанка и изделие смотрелось более целостным. Мне подвернулся двусторонний флис. Возможно, это не самый лучший выбор ткани, но как же удобно завернуться в теплое "покрывало", сидя в уютном кафе на берегу моря, и, если не со шляпой и на каблуках, то вполне уместно на дачные шашлычки на свежем воздухе. В конце концов, мой результат меня порадовал.



Спасибо, что вы тут. Надеюсь вдохновила).

7 комментариев:

  1. Хорошая накидка получилась .Хорошие фото долго рассматривала .Вам идет и со шляпой смотрится хорошо. Надо для себя сделать пончо ,если ткань подберу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Пончо обязательно нужно шить) - да и шить-то его проще простого - а эффект того стоит).

      Удалить
  2. Аня, какая ты... щикарная)) 100% твой образ)))
    накидка вкусная такая) молодец!
    welcome to my blog

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, благодарю! Вкусные цвета - сама не прошла мимо)

      Удалить
  3. По фото совсем непонятно, что это флис=) цвета очень красивые, да и весь образ в целом хорош! А как уютно! представляю... =)))))

    ОтветитьУдалить
  4. очень удобное и уютное пончо:) действительно можно самой сделать
    http://www.mosaictrends.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Классный образ! Тоже захотелось пончо сшить))), вроде не сложно, а смотрится очень эффектно!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить