вторник, 1 сентября 2015 г.

First day of autumn



Так уж получилось, что свой last day of summer в блоге я пропустила, поэтому мне ничего не остается, кроме как писать вдогонку ушедшему лету). Словом фото летние, настроение летнее и немного экспериментов в образе - эксперименты на тему "стиль сафари"...




Safary style был на пике пару лет назад, ну и ладно...мы же не гонимся за модой). За ней, в принципе, нереально угнаться. Мне просто нравится экспериментировать и примерять различные стилистические направления - вдруг, что-то придется по душе и я всерьез в этом повязну). Кроме того, если не пробовать на вкус новые лакомства - так и не узнаешь, нравится тебе это или нет. 


Этим летом меня будоражил свободолюбивый стиль бохо: я наряжалась в кружево, баловалась бахромой)), и даже пробовала богемный шик, со свойственной ему многослойностью и небрежностью. Но не менее вольным, романтичным является стиль сафари, с присущим ему авантюризмом. 




Удобная одежда оттенков от песочного до коричневого, головные уборы - для защиты от знойного солнца, обувь, пропитанная песочной пылью - разве не все атрибуты облика для нового знойного путешествия  среди диких животных? Конечно, в таком наряде вряд ли бы я щеголяла в приличном человеческом обществе, ибо человеческие животные куда более жестоки, чем те, которых можно встретить в дикой природе. Поэтому шортики такой пикантной длины) я оставляю для отдыха.

Был отдых, был комплект: майка + топ цвета хаки, был под рукой платок леопардовой расцветки (так и намекал на прикосновение к дикой природе) и был кусочек той самой дикой природы не "облагороженной" человеком). Так что, я закрутила платок в форме тюрбана (к слову - такой фасончик мне понравился и буду пробовать его дальше, возможно, в более холодную пору) и погнала  в песочек...




 на мне: 
топ, шорты - H&M
жакет - motivi
платок, ботинки - no name

Ну а если вам тоже пришелся по душе стиль сафари, немного о самом стиле...

Сафари - изначально - охотничьи поездки по просторам Восточной Африки. Сегодня сафари называют любое путешествие в дикую природу. Конечно, в совсем "дикую" - это опасное мероприятие, но поучаствовать в организованном специально обученными людьми сафари и безопасно пофотографироваться с животными - почти обычное дело для многих туристов и не только в Африке.

Одежда с этом стиле мягких оттенков: песочного, хаки, бежевого, коричневого, оливкового. Словом, цвета, сливающиеся с дикой природой. Возможны анималистические принты.
Ткани - в большей мере натуральные, без лоска. Крой четкий, с ярко-выраженным плечевым поясом (возможно из-за того, что изначально охота - дело мужское). Присутствуют клапаны, шлевки, карманы. Обувь - удобная. Из аксессуаров - присущи шляпы, ремни, платки, банданы, сумки - удобные и неброские приглушенных оттенков.

Сегодня сафари как стиль упорно поселился в городе ("городское сафари"). Его атрибуты можно встретить даже в офисе.
Думаю, если в моем комплекте заменить шорты на брюки с высокой посадкой, ботинки на более легкую обувь, то получился бы вполне носибельный вариант для города.

И в конце немного вдохновения ...






 

Спасибо, что вы тут...

P.S.
Сегодня 1 сентября и у многих учеников начинаются свои "сафари" - новые путешествия в мир знаний сквозь тернистые прерии). Успехов всем ученикам и с днем знаний!)

13 комментариев:

  1. Ты модель! Фото просто завораживают.. Всегда все отлично, но в этот раз я даже не смотрю, что на тебе, я смотрю на тебя *.* Превосходно!! И про сафари вспомнить никогда не помешает, спасибо за интересный пост)
    :***

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Я как всегда, от твоих комментов загнана в краску))). Модель - скорее не красота, а выгодные пропорции - жаль, что не попробовала себя раньше (лет 15 назад)))) на этом поприще).

      Удалить
  2. Сногсшибательный образ, действительно модель!!!!!! Стиль сафари интересен, но на себе ни разу не пробовала его!

    http://julia-fetisova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, благодарю! Не устаю повторять, что таким красоткам, как ты - все к лицу. Я вот жалею, что раньше не экспериментировала - сейчас было бы больше опыта(.

      Удалить
  3. Хорошо получилось, молодец! Я согласна, нужно пробовать разные стили)

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна. Согласна - получилось хорошо, т.к. все сложилось спонтанно и не долго обдумывала - так сказать, под настроение)

      Удалить
  4. ОК, с удовольствием! Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже очень нравятся ваши фотографии и образ превосходный, особенно чалма!))

    http://veronica-mangojuice.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Эксперимент с чалмой мне и вправду понравился - буду продолжать).

      Удалить
  6. You look absolutely beautiful! I love your boots *o*

    I hope that you visit my blog too and stay for longer: SPIKED-SOUL.BLOGSPOT.COM :)
    Have a nice day!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательные фотографии) В восторге от образа!
    _______________________________
    http://pinkrabbitbeauty.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить