воскресенье, 21 сентября 2014 г.

ВЕЧНЫЙ ТРЕНД - ЮБКА КАРАНДАШ



Сколько сказано, сколько написано об этой детали женского гардероба! Да и не зря - вечная классика, спасающая не один женский комплект - юбка-карандаш! Как я уже писала на страницах своего блога, для меня тренд - не то, что срочно нужно приобрести в этом сезоне в силу "модности", а, прежде всего, универсальная и самодостаточная вещь! Чем же привлекает юбка-карандаш?...

Кто-то может заявить, что это деталь взрослых тетенек), возможно...но я уже подбираюсь к такому статусу. Но нет! Подобная юбка смотрится женственно, статусно и немного по-деловому. Немного, потому что сейчас очень актуально сочетать юбки-карандаши со спортивной обувью - спрот-шик набирает обороты).

Разбор полетов.
Какой фигуре походят такие юбки? Всем фигурам! Только нужно подобрать свою расцветку и правильно сочетать верх и обувь. Стройняшки - похвастаются фигурой, а женщины с формами вытянуться в такой юбке (в особенности с обувью на каблуке) и заберут визуально пару лишних килограммов.

Верх. Верхнюю деталь одежды в сочетании с юбкой-карандаш следует выбирать приталенного кроя и недлинную, иначе вы превратитесь в сплошной ровный карандаш). Очень популярно сейчас сочетать модели блузок, свитшотов, легких свитеров, топов и маек свободного кроя, но заправленные в юбку. Т.е. в такой юбке должна прослеживаться линия талии!

Обувь. Конечно, туфли, босоножки, ботильоны (не режущие ногу) на тонком каблуке. Кто-то любит носить юбку-карандаш с обувью на низком ходу - спорный вариант, с ним нужно быть осторожным - возможно, балетки с угловатым носочком и свободного кроя верх сойдутся в комплекте с юбкой карандаш. Спортивная обувь (кроссовки, сникерсы, кеды) в сочетании с такой юбкой должны поддерживать общую спортивную концепцию комплекта, это значит, что верх должен быть тоже с намеком на спорт и соответствующие аксессуары (сумка, очки и проч). Есть мнение, что карандашики не носят с сапогами, я готова опровергнуть такое мнение! Важно! Сапоги должны быть чулком и край сапога не должен быть виден (чтобы избежать эффекта разрезания ноги на поперечные линии) и уходить под подол юбки.

Верхняя одежда.  Пальто классического приталенного кроя дополнят комплект. Я бы носила с укороченным пальто (курточного плана) под пояс. Если пальто средней длины, то выглядывающая из-под пальто юбка будет спорно смотреться, поэтому длина пальто должна прикрывать юбку. Да что там - любой верх, длина которого прикрывает юбку-карандаш, подойдет, главное - вписываться в общую стилистику образа.






Мою юбку-карандаш incity дополнили
блуза с баской - hand made
туфли - zara
сумка - accessorise

Юбочки-карандашики могут быть достаточно разнообразны. Не стоит останавливаться на офисном черном варианте. Можно порадовать себя цветом...


Можно поиграть с принтом...


А можно выйти за рамки, используя нестандартные фактуры (кожа, например)...


Мой вариант кожаной юбки уже засветился в блоге.

Надеюсь статья была полезна...есличтонетак - пишите, а есливсетак - тоже рада обсуждениям.

12 комментариев:

  1. Очень нежный образ! У меня есть черная юбка-карандаш, но я ищу в дополнение с интересным принтом. Пока, увы, не нашла.

    PARFESHA

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Да, действительно, принты иногда просто спасают ситуацию и придают "жизни" многим фасонам.

      Удалить
  2. Анюта! Вот опять самая красивая вещь в аутфите - твой handmade. Очень красивый топ, тебе надо шить себе больше вещей, это твой конек!) Цвета и их сочетание - выше всех похвал, и туфли суперские!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, Благодарю! Похвала для меня не просто слова, тешущие слух, а верный признак, что ковырялась я не зря в этих иголках и нитках))). Топ - с прошлого лета, когда во всю баски красовались, жаль в этом году они как-то отошли - уж очень нравятся они мне!

      Удалить
  3. Какой красивый цвет у юбки! Очень понравился образ! Стала сразу листать вниз чтобы увидеть фирму топа, а это хэндмэйд! Обалденный просто! Вы талант!
    http://ritalifestyle.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо большоеза отзыв! Мне очень нравятся баски (моей фигуре они очень подходят). Жаль, что сейчас больше набирает обороты одежда свободного кроя.

      Удалить
  4. Согласна, юбка карандаш - незаменимая вещь. Однако, все еще зависит от длины,цвета и ткани, поэтому тут все очень индивидуально.
    Ваш образ мне понравился, цвет юбки какой-то космический :) Стильно и красиво!

    http://the-newone.blogspot.nl
    INSTAGRAM — hellodashi

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Моя юбка - старая классика. А варианты удлиненных юбочек мне тоже очень нравятся!

      Удалить
  5. Красивый образ! Очень люблю юбки-карандаш) Сейчас хочу себе кожаную - темно-зеленую или бордовую)))
    Добро пожаловать>Baby’s On Fire Blog
    Приглашаю принять участие в розыгрыше)
    Конкурс!>Выиграй свитшот от Oasap!> International GIVEAWAY!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, думаю эти цвета в коже будут смотреться замечательно!

      Удалить