воскресенье, 3 августа 2014 г.

ТЕЛЬНЯШКА - MUST ... MUST HAVE!!!

У многих бывают времена, когда мы одеваем любимую футболку  (свитер, джинсы и проч.) и не хотим ее снимать. Носим удобные вещи и не заморачиваемся о стиле, цветовой совместимости и других нюансах гардероба, о которых так часто заботятся девочки. Так ли это плохо?...
Если у вас бывают такие моменты и вы не хотите вылазить из любимой футболки, пусть она будет тельняшкой!!!

Наверное, уже никого не удивлю, что тельняшка давно стала must have-ом. Но скорее, не в силу своей модности, а  универсальности. Именно поэтому дважды must.
Сине-белая полоска пришла в женский гардероб из мужского (все у мужчин забрали)))). Впервые она появилась во Франции (как часть формы французских моряков), в конце ХIХ века введена в российский ВМФ.

Универсальность тельняшки может "спасти" множество комплектов: она отлично сочетается с брюками, юбками как в спортивном так и в классическом стилях. Варианты комплектации многогранны: шорты, брюки, джинсы, юбки. Тельняшка как недостающая  универсальная деталь пазла, которая поможет сложить разные картинки. Элегантная юбка + туфли лодочки в комплекте с тельняшкой - готовый цельный образ, шорты + обувь на низком ходу + тельняшка - прогулочный вариант, любимые джинсы + жакет, наброшенный на плечи + тельняшка - получился незаменимый casual. Главное, чтобы остальные детали гардероба соответствовали по стилистике друг другу.

Цветовая совместимость. Тельняшки можно совмещать со многими цветами в комплекте, равно как и совмещаются по многим цветам белый и темно-синий цвет. Но лично мне особо милы сочетания тельняшечьей полоски с белым, красным, синим, желтым, оттенками коричневого. Слабо представляется сочетание полоски с пастельными оттенками (хотя возможно я ошибаюсь).

Мифы о поперечной полоске. В действительности, чем шире полоска, тем больше она "режет" фигуру. Полоска настоящей тельняшки настолько мелка, что воспринимается, скорее, как принт, а не как разделение силуэта на поперечные детали. Если есть сомнения всегда могут прийти на помощь свободный силуэт либо жакет (жилет), одетый поверх тельняшки.





Моя тельняшка имеет такую интересную деталь спинки - отличное решение в жаркую погоду.
тельняшка - aeropostale
брюки - mango
эспадрильи, сумка (тут была) - no name

Спасибо, что вы тут)))


7 комментариев:

  1. Классный образ. Очень люблю тельняшки и морской стиль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо), тельняшки действительно универсальны - их сложно не любить.

      Удалить
  2. Анютка, прекрасный задорный аутфит!) Тельняшки обожаю! Правда пока не обзавелась таковой, но, надеюсь, будет и на моей улице море) Ты красотка! :***

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, спасибо. Тельняшкой обязательно обзаводись - разбавит не один комплект!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне кажется тельняшки в сочетании с красными брюками/юбкой всегда беспроигрышный вариант) Прекрасный образ у вас получился)

    ОтветитьУдалить
  5. Ваша тельняшка просто супер. Сама этим летом очень хотела тельняшку ,но не могу купить не попадается.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравилась Ваша тельняшка, читала, читала, и тут спинка... идея прикольная-неожиданно но со вкусом! Брючки красные хорошенькие, люблю этот цвет.

    ОтветитьУдалить