пятница, 13 июня 2014 г.

FAMILY LOOK 2 ИЛИ ИНФАНТИЛЬНОСТЬ В МОДЕ


- "Вы такие красивые!" - "Это мама нас так одела!"... 
Да, конечно, оборачиваются, приглядываются, возможно думают не двоится ли у них в глазах))), Но в  наших широтах пока еще не принято, а может и не будет "принято" одевать разновозрастных деток (вместе с их родителями) одинаково. 
В продолжение поста FAMILY LOOK, идея которого как понравилась читателям,  так и нашла противоречия, хочу развить тему одинаковости в одежде...

"В одном стиле - да, но в одинаковых платьях разновозрастных детей - ни за что!" - такие отзывы были в ответ на мою идею. Но почему же принятым считается одевать одинаково близнецов или двойняшек? Только потому, что они родились одновременно? Это не аргумент! У разновозрастных деток тоже одна мама и папа (хотя насчет последнего - по-разному бывает))), они члены одной семьи, у них должны быть одни (общие) ценности, они должны быть едины! Так почему же нет? Меньший хочет походить на старшего, старшему это льстит и он старается научить меньшего.
Кроме того решается проблема конкурентной борьбы за внимание мамы (папы) - такой шаг показывает, что дети едины и равны!
Но это не панацея, конечно! Зацикливаться не стоит! В нашем случае это скорее исключение, чем правило - так иногда любим "нарядиться одинаково"))).

Думаю, главное вовремя остановиться и прислушаться к детям - настанет момент, когда старший ребенок не захочет походить на мелкую "сопливую" сестричку, будет стараться выглядеть старше.... да я именно о том переходном возрасте. Не стоит тогда настаивать и ломать ранимую психику.....Хотя мой эксперимент показывает, что и взрослые тетки взрослые девушки иногда стремятся к инфантильности (детскости) в одежде.

Скажу честно - нелепо я себя не чувствовала, дочке очень понравилось. И теперь, когда у меня появляется что-то красивое (по ее вкусу) она тут же: "я тоже такое хочу". Это хорошо - девочка должна стремиться быть похожей на маму - это нормально).



В команду взяли самую маленькую)))...




Конечно, подобрать подобные комплекты сложно в таких разных размерах, поэтому юбочки пошила сама. Очень понравилась расцветка ткани - такая яркая, для детей самое то, а как дошло дело до шитья - и я соблазнилась)))... так сказать, проявилась моя "инфантильность в одежде".

Инфантильность (еще раз повторюсь - детскость) в моде - уверенно набирающее темпы направление. Возможно, это обуславливается желанием взрослых уйти от проблем, от ответственности и погрузиться в ребячество. Возможно, это продиктовано желанием быть искренними как дети и получать взамен то же чувство?

Но все чаще по подиумам шагают девушки с детскими принтами. Так, например, свитшот Givenchy украшает олененок Бэмби, платья показа Moschino, украшенные рисунками с мультипликационными героями (Спанч Боб), нарисованный глаз Kenzo, всевозможные бантики, сердечки, губки - все это проявление инфантильности в современной моде.
Силуэты baby doll, укороченные чиносы (будто соседский мальчишка, шлепающий по лужам, закатил штаны, чтобы их не намочить), кружевные воротнички, буфы и воланы, бантики и рюшики - все это родом из детства.





  
В моем образе:
топ - jennyfer
юбка - hand made
сумка - hand made
босоножки - no name
колье - accessorize

И в завершении детской темы наша "улыбка счастья"!


Спасибо, что вы тут! Улыбайтесь почаще!

11 комментариев:

  1. Замечательная идея! А улыбки просто одно умиление!))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо). Детские улыбки много стоят!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота!!)) Мне нравится идея общего комплекта, но иногда, по особому случаю или на праздник, например. У вас вышло очень здорово) Как хорошо, что ты, Анюта, умеешь шить!) Фото такие яркие, радостные и позитивные!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Да, мы так не постоянно одеваемся, иногда, как ты говоришь, а у дочек тоже только пару платьев одинаковых...не больше. Это как на матч по футболу сходить) - вся команда по-форме, а так у всех своя личная жизнь))))

      Удалить
  4. Анюта, тезка, перешла по ссылке к Вам в блог из поста Иры Анохиной, и мнеу Вас так тепло и хорошо)
    девочки милыееее) надо будет обязательно попробовать так одеться, мне кажется это забавным)
    welcome to my blog

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рада, что блог вызывает положительные эмоции)))
      Будет интересно посмотреть ваш фэмили лук, ведь Вы почти пообещали))) - буду следить)))

      Удалить
  5. Анюта, Ваш муж и папа Ваших детей еще не представил к всем вам охрану???

    ОтветитьУдалить
  6. По-моему это здорово! Дочка моей знакомой (ей 11 лет) считает свою маму самой красивой на свете. И стремится во всем на нее быть похожей. А уж когда удается одеться в точности как мама - то тут просто буря детского восторга!

    ОтветитьУдалить