понедельник, 17 февраля 2014 г.

FAMILY LOOK

Все хлопоты, касающиеся облочения семьи (в особенности детей) ложатся на женщине. Для себя я открыла некоторые хитрости, с которыми готова поделиться....

С появлением второго ребенка появились вопросы: кого и во что одеть, да так одеть, чтобы не смотрелась одна дочь вычурнее другой. Плюс замечания (в  основном старшей) "а почему я не так одета, как сестричка?" - эти вопросы возникали из-за претензий на "красивость" того или иного набора одежды либо удобства. Тогда, чтобы не возникало споров, я начала покупать одинаковую одежду - все красивы, все довольны))).
Теперь, погружаясь в мир моды и стиля, я поняла, что моя идея не нова, а берет истоки с 20х годов 20-го столетия в США. Тогда, чтобы после великой депрессии поднять семейные ценности, специально или спонтанно зародилось понятие family-look. Идея - выразить через одежду единство и целостность семьи - так сказать, поднять моральные ценности. 
К тому же, помимо единства семьи, это еще достаточно удобно, в особенности относительно детей.
А вот настоящий family look. Хотя в тот день, День независимости, половина города была так одета из-за проводящегося парада вышиванок.))))

В поисках идей для подобных семейных образов наткнулась на целые разделы в популярных китайских интернет-магазинах, но там идеи сводятся либо к тому, что мамины платья подгоняются под детские (что довольно смешно, если мама в теле), либо одинаковые спортивные костюмы для всей семьи. С другой стороны, тоже не совсем уместно выглядят девочки в приталенных силуэтах "маминого" кроя. Так что остается искать золотую середину в тандеме "дочки-матери").
А вот для хорошего примера, хочу привести несколько фотографий испанской королевской семьи принца Филипа, принцессы Летиции и их деток - Софии и Леонор.
Семья на отдыхе.




Вот такой получился семейно-модный пост)). Надеюсь семейным модникам пригодится, а остальным послужит идеей на будущее, как думаете?
Спасибо, что вы тут! Пока!

5 комментариев:

  1. Я обожаю, когда детки так модно одеты!) И когда всю семью объединяет общий стиль в одежде!) Замечательный пост!)

    ОтветитьУдалить
  2. Идея семейного стиля мне очень по душе, но одевать деток в одинаковую одежду разных размеров - ни за что!!! если набрать в поисковике "одежда для семейной фотосессии" можно найти массу примеров от каужел до парадно-выходных! бери и применяй и не только на фотосессию. А вот стиль создавать семейный очень важно. вот, например, для работы я выбираю классический, но во время семейного отдыха если я буду одета как для работы, а семья как для отдыха получится что-то с чем-то, хотя на улицах можно встретить маму в платье (почти вечернем) и на шпильках, а деток в джинсах, а папу в спорт костюме - это ужасно - никакой семейной гармонии

    ОтветитьУдалить
  3. У вас очень красивая семья и вы гармонично смотритесь))) Но соглашусь с анонимом, что одевать деток лучше в одном стиле в не одинаково... хотя для фото сессии красиво

    ОтветитьУдалить
  4. Классно,супер!!! Смотрела и любовалась!!! А детки в одинаковом - это круто,красиво и просто по-королевски!!! Посмотрите фото популярных и модных персон - у них как раз все детки(двое и более) в одинаковых одеждах!!!
    Браво-брависсимо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)! Очень приятно, когда нравиться людям. Как видим, идея не нова, но почему-то есть противники, сама не понимаю почему? Может именно из-за тех самых "популярных модных персон" - одеваешь одинаково детей - пытаешься "скосить" под популярных и модных")))).

      Удалить