вторник, 25 ноября 2014 г.

ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС


В сегодняшнем посте мне хочется поразмышлять на тему одежды из меха...искусственного меха. Взвесить все "за" и "против" и , возможно, вдохновить вас на очередную покупку.


Зимняя погода не радует теплом - все больше хочется завернутся во что-то теплое и уютное, но при этом не хочется остваться незамеченной. Могие выбирают варианты утепления - пуховики, синтепоновые пальто (изобилие, которых в зимний период превращает большую часть женщин в некое подобие гусениц из-за наличия поперечного простегивания изделий). Как вариант - кашемировое пальто с подкладом на утеплителе.

Но мы мечтаем о мехах ("мечтаем" - не воспринимать буквально). 
Итак, мех. В первую очередь скажу пару слов о натуральном мехе (на правах обладательницы подобного изделия) - могу высказать свое мнение. Бесконечное количество плюсов: очень тепло, изделия из натурального меха очень легкое, выглядит достаточно презентабельно и, конечно, ощущение внутренней уверенности в себе - что тоже очень важно, ведь иногда именно уверенность в себе создает настроение и задает тон всему комплекту одежды. Согласитесь - даже самые вычурные одежды при поникших плечах, опущенной голове и робком взгляде - смотрятся уныло и серо!

Единственным минусом шубки из натурального меха является его дороговизна и, в силу этого - отсутсвие возможности частого обновления гардероба в данном направлении. Это касается не всех, но, думаю, большинство женщин со мной согласится.

Ах, да - совсем забыла о защитниках животных, которые во всю кричат, что это кощунство - носить на себе шкурки "убитых" животных. Я согласна с этим наполовину, объясню почему... Давайте исключим ханжество в данном вопросе: если вы говорите об "убийствах" животных, тогда будьте добры исключите из своего гардероба все изделия из кожи (обувь, ремни, кошельки, сумки, куртки и дубленки), чем по-вашему жизнь норки ценне жизни ягненка? Уберите из рациона все мясо и рыбу! Скажете: тут необходимость, возможно, но с точки зрения защитника животных - чем жизнь свиньи или коровы ценнее жизни песца? Конечно мясо на съедение человеку выращивают специально, но и существуют ряд ферм, где так-же специально разводят животных для получения шкурок. Вобщем-то, я не призываю всех носить головы убитых животных на вороте (для меня это тоже жуткое зрелище), но если мы бережем природу, то давайте жизнь курицы так же беречь как и жизнь шиншилы))). А если не согласны со мной, то вам дальше по тексту....

А дальше ... шубки из искусственного меха - отличная замена натуральным мехам. Сегодня носить изделямие из искусственного меха не стыдятся ни известные люди, ни иконы стиля - главное (как я писала раньше) - высоко поднятая голова.

Положительные стороны - достаточно доступная цена - по сравнению с изделиями из натурального меха, более широкий ассортимент в плане цвета (натуральные меха не так часто выкрашивают в яркие оттенки), возможность частого обновлений изделий из-за их доступности. Изобилие фактур меха (в натуральном варианте фактуры ограничены видами животных и их особенностями шкурок), удобство в плане ухода - некоторые изделия можно спокойно стирать в машинке и они не потеряют вида, а отсюда хорошая носибельность.
Но искуственные меха, к сожалению, не такие теплые как натуральные - это факт. Если вы расчитываете пробегать в шубке из искусственного меха всю зиму - позаботьтесь чтобы у нее было дополнительно утепление под подкладом - слой синтепона явно не помешает!

Фактура меха. Конечно, сегодня такое предложение меховых фактур, что с первого взгляда не поймешь натуральные меха или нет. Но я бы нарочито носила шубку из меха растрепанной чебурашки) - которая не имела бы вида приближенного к натуральному меху. Возможно, это субъективное мнение владельца натуральной шубки), но редко какие меха а-ля под норку выглядят изыскано.

Вопрос покупки шубки из искусственного меха для меня пока открыт, а пока немного вдохновения...


   








 



 


  
 




 

Последние две модельки я подглядела в детских отделах интернет-магазинов известных марок. Так что, если вы обладательницы размеров M и S, то вполне можно подглядывать в отдел для девочек - там сейчас тоже много чего интересного).

Вот такие шубки - красота и шик! Вдохновила ли я вас? А может у вас есть другое мнение по-поводу ношения мехов - пишите, рада любому мнению.

8 комментариев:

  1. Прекрасный пост. Актуальный! Конечно, искусственные шубы - это баловство, они не греют вообще! Не больше, чем обычное пальто, так что носить ее можно только осенью. Насчет вида - сейчас модно всячески убирать "понты" и выглядеть "демократично. Я только за искусственный мех, но без обычной шубы в наших широтах не обойтись - холодно!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и получается, что за искусственный мех голосуют те, у кого имеется шубка из натурального меха))).

      Удалить
  2. Все-таки искусственный мех имеет свои возрастные пределы-я так думаю.Искусственные шубки хорошо смотрятся на молодежи,потому что женщина за 40 уже не наденет все эти акварельные шубейки,а просто однотонные шубы смотрятся уныло и дешево)))Хотя поддавшись моде ,купила жилетку из иск.меха(фото в нем есть у меня в блоге),но ношу не так уж часто

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, Вы правы). Но можно попробывать более благородные цвета - изумруд, бордо, не броский леопард.

      Удалить
    2. тут дело даже не в цвете,а в качестве иск.меха)))не может женщина в моем возрасте позволить что-то дешевое,имею в виду качество ,а не цену,хотя зачастую эти показатели -качество+ цена-равны.А я давненько не встречала качественного искусственного меха,последний раз купила и сшила себе леопардовый жакет из итальянской ткани лет 5 назад,сейчас переделала и ношу снова

      Удалить
  3. Отличный пост, для меня это тоже острая тема, натуральную шубу не хочу ни под каким предлогом, на что муж очень удивляется))), а из искусственного меха хочу сшить сама, но все никак не найду тот самый материал, который меня очарует =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, в вашем случае можно попробывать разные материалы - дело мастера боится. Я тоже присматривала искусственный мех для пошива, но хорошего качества мех стоит столько, что дешевле будет купить готовую шубку и не морочить голову, и не пачкать дом меховыми обрезками (от них очень много ворса)... Хотя, иногда идея дорогого стоит и загоревшись - не останавливаешься ни перед чем).

      Удалить
  4. Спасибо за отличный пост! Я с недавнего времени все присматриваюсь к шубкам из искусственного меха или эко-меха, как сейчас модно говорить.. Эко-мех, эко-кожа, эко-еще что-то))) Так вот, присматриваюсь-присматриваюсь, но пока еще не нашла ничего такого, что бы купила без оглядки)))

    У меня новый пост, заглядывай в мой блог о моде и блог о красоте: https://taya.today

    ОтветитьУдалить