понедельник, 21 апреля 2014 г.

ГОЛУБОЕ ПАЛЬТО

На носу лето, но тема весеннего пальто продолжает быть актуальной: то ветерок подует, то прохладные вечера просят завернуться во что-то теплое и комфортное. А если подглянуть образы популярных модных блогеров, носящих пальто в комплекте с босоножками, можно сказать, что пальто актуальны во все времена года. Итак, спешу поделиться своей последней обновкой...
То ли последние политические события, то ли поломанная клавиатура повлияли на "запущение" моего блога, но руки и машинка оставались работать. Вот и сказала я себе долой хандру - вперед творить!!! Тем более занятие рукоделием здорово успокаивает нервы.
Многие модники обзавелись подобным пальто свободного кроя еще в прошлых сезонах, я же, как обычно, не успела: все модели ярких весенних цветов то ли были разобраны, то ли оставались по заоблачной цене (как для покупок через интернет). К слову, о покупках онлайн - я придерживаюсь принципа - тратить на вещь столько, сколько можно позволить себе "выкинуть" в случае, если вещь не подошла.
Приглянулась мне моделька из популярного журнала "Burda". Модель была в спецвыпуске "Классика", что меня подкупило - классические вещи вне времени.

Подобрала ткань, подкладку плюс пуговицы. Все обошлось довольно дешево, еще раз убеждаюсь в выгоде умения что-то делать своими руками, и это не самохвальство, а скорее призыв: умеете - развивайте и творите. Это второй мой опыт пошива верхней одежды, первое тут, что придавало уверенности. 




Вот такие эксперименты). Надеюсь вам понравилось. Спасибо, что вы тут!
Пост пишу в праздник Пасхи: всех христиан поздравляю со светлым праздником: тепла и добра в ваши сердца и мирного неба над головой!

5 комментариев:

  1. Анюта, я, когда увидела пальто, даже не подумала, что ты сама его сшила! Действительно, очень здорово, когда умеешь так красиво шить) Красивый образ!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо). Вот думаю переквалифицироваться из бухгалтеров в портнихи-дизайнеры...заказы буду принимать)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательное пальто! Шикарный цвет! Вы молодец :)
    aleksandraladygin.blogspot.com

    ОтветитьУдалить