воскресенье, 29 декабря 2013 г.

СТАРЫЕ ДЖИНСЫ - ВЫБРОСИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПЕРЕДЕЛАТЬ!!!

 Подобная пара мужских темно -синих джинсовых брюк оказалась на растерзание в моем распоряжении. В плане старых вещей я большой "плюшкин", поскольку сразу вижу возможное вторичное использование той или иной вещи, но вопрос времени отодвигает осуществление идей на некоторое время. Этой переделкой мне захотелось поделиться, т.к. она пошла под "ноль" Смотрите, что получилось....

Первая на очереди была комбинированная с фиолетовым плюшем джинсовая жилетка. Дополнив ее стеклярусом, бисером, клепками, цепочкой и прочими побрякушками, она приобрела немного винтажный вид. Плюш к этой жилетке также пошел в ход со старой "летучемышеподобной" блузки.


Следующей на очереди стала детская жилетка и детские джинсы. Жилет я дополнила по контуру кружевом и с одной стороны нашила цветы из органзы. А с пошивом джинсов разыгралась моя лень))): карманы сзади нашила сверху в один слой ткани, перед этим потрепав края, карманы спереди и кокетку сзади эмитировала узким лоскутком ткани, нашив его просто на детали и тоже потрепав края предварительно. В итоге получились "потрепанные джинсы".




Общей рекомендацией к пошиву из старых потертых джинсов - кроить детали следует пропорционально потертостям))). Например, правая и левая сторона жилетки у меня  шла в расход из правой и левой штанины на том же уровне и т.д. 
В конце, когда от бедных джинсов остались рожки-да ножки))), т.е. карманы да кокетка, в голову пришла идея использования их в комбинации с теплой шерстяной тканью. Теплые шорты - давно хотела себе купить , а получилось, что скорее пошила))). Вот какие...



Жаль, что подробной съемки процесса я не делала. Все кроила из старой одежды, которая хорошо сидит так сказать муляжным способом - прикладывала на ткань одежду и перекраивала))).

Рада была поделиться идеями для кастомайзинга!
Спасибо, что вы тут, пока!!!

5 комментариев:

  1. Шорты просто шик, получилось так классно!
    www.impromp-two.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея от шорт в восторге ,надо будет попробовать .

    ОтветитьУдалить
  3. у Вас богатая фантазия и талант и шорты и жилетки просто класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю...иногда, правда, мысли приходят разные, только не хватает времени все это реализовать(.

      Удалить