суббота, 30 мая 2015 г.

ОБЫДЕННОСТИ


Обыденности - дела, люди, места, предметы, которые нас окружают ежедневно. Мы видим их, иногда они нас раздражают, потом в силу привыкания перестаем замечать. Иногда люди погружаются в эти самые обыденности и перестают понимать реальные ценности...
Ну, ценности у всех разные), мы сами их пересматриваем за некоторое время. Однако, обыденности мешают нам понять прелесть жизни. Ежедневная работа, телефонные звонки, походы в магазины, уборка жилья, забота о детях - все погружает нас в море обыденности))). Простите за тавтологию.

Иногда хочется встряхнуться, а я советую это делать регулярно! - и совершить поступок, вам не свойственный. Еще один хороший способ - искать прелесть в обыденных вещах, людях, предметах, мероприятиях. С людьми - можно открыть новые темы и просто ими заинтересоваться  чуть больше обычного, Мероприятия -  провести в нестандартной обстановке (тематическая вечеринка в  день рождения вместо стандартного застолья, например). Поменять стиль в одежде, перекрасить волосы или подстричься, уехать в конце- концов на отдых спонтанно, - все способы верны.

Когда приходится случай, я обязательно залезаю с детьми  на детские лазалки, лабиринты и прочие дурости (по мнению взрослых)...под видом, что меньшая еще слишком маленькая - с ней вместе одолеваю крутые горки, веревки, ступеньки, натираю коленки, но питаюсь огромной детской энергией. 
Вообще, дети огромный источник энергии - надо только научится от нее заряжаться (у самой не всегда получается), но меня всегда пугает момент, когда я не в теме их увлечений, интересов - для меня звонок - теряется нить! - надо больше вникать! Что - то слишком в психологию ударилась((.

Так вот, герой поста - маковое поле, которое находится в двух шагах от моего дома. Собственно, сейчас оно стало маковое, а так, поле как поле. И перестаешь видеть то, что находится под носом).  
Как ни повод одеть кружевное платье -  и вперед в маки!!! Так я и сделала...







Конечно, дико смотрелась сумасшедшая тетка в кружевном платье, на высокой платформе, которая бегала по полю и искала выгодные ракурсы). Но мы же избегаем обыденностей))). Блог для меня  вообще -  и стимул, и повод, и хобби, и хороший способ приукрасить ежедневную жизнь.



кружевное платье - terranova
сумка - lcwaikiki
босоножки, шляпа - no name

Дочурки как увидели маковый огонек вперед двинулись к нему...и позировали тоже с удовольствием....



Ах да, по традиции "улыбки счастья" для поднятия настроения...

13 комментариев:

  1. Какое поле!! Ох, это моя мечта, где же мне такое найти)
    Фотографии отличные, красивое платье, красивая вы и малышки!
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо). Пригород Одессы - велкам - полей хватает)))), в этом году особенно маками горят. Хотя уже поднадоел этот сельский антураж(.

      Удалить
  2. Очень здорово, прекрасные фото, столько маков!!!! Красота! Правильно, нужно совершать необычные поступки, от этого наша жизнь становится интереснее! Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! Вот сегодня по деревьям лазила вместе с дочкой - 100 лет этого не делала...))))

      Удалить
  3. Недавно думала о красоте макового поля, здесь у нас это совсем не обыденно, я пока нигде не видела, а так хотелось бы! Фотографии с девочками просто удивительно хороши, и с Вами, конечно, тоже!

    Lera's Affordable Fashion Blog

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный романтичный образ!

    www.annarise.com

    ОтветитьУдалить
  5. Анюта!))) Читая пост, сразу вспомнилось "Делая вид, что помогаешь ребенку в песочнице, можно без палева играть с совочком, ведерком и формочками." :-P
    Фото великолепные, очень эффектно! Лук супер!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оу, я часто так делала - сейчас уже выросли из песочницы))).

      Удалить
  6. Спасибо) ...С удовольствием))

    ОтветитьУдалить
  7. Анечка, ты подпитываешься детской энергией на горках, а я второй день напитываюсь твоим жизнелюбием и красотой твоего блога! Я видела несколько фешн-блогов, но такой веселый и задорный-впервые! С удовольствием записалась в ПЧелки!

    ОтветитьУдалить